< 페미위키:포크 프로젝트 | 리브레 위키
틀:철도 노선 정보 長堀鶴見緑地線 / Nagahori Tsurumi-Ryokuchi Line
개요
읽다가 숨 넘어가는 노선 오사카 시영 지하철 7호선(N)으로, 오사카부 오사카시 타이쇼구의 타이쇼역과 카도마시의 카도마미나미역을 잇는다. 노선 색상은 연두색인데 1990년 개최된 국제 꽃 박람회가 열린 '츠루미료쿠치(鶴見緑地)'를 이미지화한 것이다.
일본 최초의 철제차륜 리니어모터카 채용 노선으로, 1990년 쿄바시-츠루미료쿠치 구간이 처음 개통하였으며 이 때는 '츠루미료쿠치선'이라고 불렸다. 이후 신사이바시까지 연장하고 나가호리도오리(長堀通) 지하를 지나게 되면서 지금의 이름으로 바꾸었다. 신식 차량을 사용해서 그런가, 녹지를 강조하고 싶은 것인지 유독 이 노선만 출발/도착음으로 뭔가 신비로운 것을 쓴다.
- ▲들어보기 (안내방송 포함)
운행차량
역 목록
번호 | km | 역명 | 환승 | 소재지 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
N11 | 0.0 | 타이쇼 | 大正 | JR 니시니혼 오사카 순환선 | ||
N12 | 0.6 | 돔마에 치요자키 | ドーム前千代崎 | 한신 전기철도 한신난바선(돔마에역) | ||
N13 | 1.6 | 니시나가호리 | 西長堀 | 오사카 시영 지하철 센니치마에선 | ||
N14 | 2.2 | 니시오하시 | 西大橋 | |||
N15 | 2.7 | 신사이바시 | 心斎橋 | 오사카 시영 지하철 미도스지선, 요츠바시선(요츠바시역) | ||
N16 | 3.4 | 나가호리바시 | 長堀橋 | 오사카 시영 지하철 사카이스지선 | ||
N17 | 4.0 | 마츠야마치 | 松屋町 | |||
N18 | 4.4 | 타니마치로쿠초메 | 谷町六丁目 | 오사카 시영 지하철 타니마치선 | ||
N19 | 5.7 | 타마츠쿠리 | 玉造 | JR 니시니혼 오사카 순환선 | ||
N20 | 6.7 | 모리노미야 | 森ノ宮 | 오사카 시영 지하철 추오선 JR 니시니혼 오사카 순환선 |
||
N21 | 7.8 | 오사카 비즈니스파크 | 大阪ビジネスパーク | |||
N22 | 8.5 | 쿄바시 | 京橋 | JR 니시니혼 오사카 순환선, 카타마치선, JR 토자이선 게이한 전기철도 본선 |
||
N23 | 10.2 | 가모욘초메 | 蒲生四丁目 | 오사카 시영 지하철 이마자토스지선 | ||
N24 | 11.4 | 이마후쿠츠루미 | 今福鶴見 | |||
N25 | 12.5 | 요코즈츠미 | 横堤 | |||
N26 | 13.7 | 츠루미료쿠치 | 鶴見緑地 | |||
N27 | 15.0 | 카도마미나미 | 門真南 |